Индустриальный строительный комплекс «Каспийск» планируют создать в Дагестане

15 марта 2023 года, 09:44
13 марта 2023 года под руководством премьер-министра Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу создания индустриального строительного комплекса «Каспийск» на территории региона, сообщается на сайте республиканского Правительства.

Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал, что проектом предусматривается создание комплекса заводов по производству строительных материалов, а также строительству исправительного центра. «Тема нашей встречи - вопрос выделения земельного участка для реализации инвестиционного проекта по созданию индустриального строительного комплекса «Каспийск» на территории Республики Дагестан.

В рамках реализации инвестпроекта запланировано проектирование и строительство канализационных очистных сооружений, ливневых очистных сооружений и водоочистных сооружений. Основной проблемой при реализации проекта является отсутствие земельных участков под размещение объектов инфраструктуры», – сказал премьер-министр Дагестана.

Подробно по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/industrialnyj-stroitelnyj-kompleks-kaspijsk-sozdadut-v-dagestane.html