Инвалиды могут подавать до 1 сентября заявления о предоставлении субсидии на приобретение жилья

11 июля 2019 года, 07:33
Постановлением Правительства Республики Дагестан от 5 июля 2019 года №156 внесены изменения в порядок предоставления субсидий на оказание содействия в обеспечении жильем отдельных категорий граждан, а именно внесены поправки в части использования средств материнского капитала, уточнения состава семьи инвалида I группы, определения первичного рынка недвижимости, а также изменение сроков приема документов – до 1 сентября.

Социальный проект по предоставлению субсидий на оказание содействия в обеспечении жильем отдельных категорий граждан предусматривает предоставление инвалидам жилья с использованием механизма ипотечного кредитования. Так субсидии, полученные от государства, можно будет использовать в качестве первоначального взноса в ходе оформления кредита. Получатели субсидий будут выплачивать не более 10 тыс. рублей в месяц в течение 10 лет, остальное будет доплачиваться из республиканского бюджета. Максимальный размер субсидии будет составлять 1 млн. 662 тысячи рублей. Жилье будет собственностью граждан, а не полученным по договору социального найма.