Инвестиционная компания «Система» из топа 20 лучших корпораций России проявила интерес к проектам Дагестана

02 февраля 2020 года, 00:06
Накануне премьер РД Артём Здунов провел рабочую встречу с представителями ПАО «Акционерная финансовая корпорация “Система”».

Отметим, что АФК «Система» каждый год инвестирует в экономику порядка 100 млрд рублей. Компания вошла в топ-20 в рейтинге Forbes Global 2000.

В ходе рабочей поездки Дагестан посетили исполнительный вице-президент по региональной политике ПАО АФК «Система» Сергей Семкин, управляющий партнер Сергей Егоров, директор строительной компании Юрий Бородин и представитель АФК Игорь Касеев. Вместе с инвесторами Артём Здунов ознакомился с обстановкой на земельном участке, на побережье Каспийского моря, в поселке Вторые Турали, на котором планируется возвести объекты.

Были подняты вопросы сотрудничества и обустройства берега Каспия. Далее прошла деловая встреча в Правительстве РД. АФК «Система» планирует участвовать в реализации проектов в области жилищного строительства, в гостиничной сфере и в других отраслях.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию появление интереса к Дагестану со стороны крупного капитала и бизнеса, отметил, что данный тренд является признаком того, что инвесторы и предприниматели вольготно чувствует себя в регионе, им созданы и создаются прозрачные, оптимальные условия для реализации важных проектов.