Итоги диспансеризации населения за первое полугодие подвели на совещание медработников Гумбетовского района

09 июля 2015 года, 06:06
В Гумбетовской центральной районной больнице прошло совещание, на котором обсудили итоги диспансеризации взрослого населения за первое полугодие 2015 года.

В текущем году диспансеризацию должны пройти 3626 человек. На 1 июля диспансеризацию прошли 1886 человек, что составляет 52% от плана. "Работа по диспансеризации не завершается лабораторными анализами и выявлением заболеваний гражданина. По окончании диспансеризации результаты проведенных лабораторных и функциональных исследований передаются врачу-терапевту, участковому или врачу общей практики, который на основании полученных сведений определяет индивидуальную программу профилактических мероприятий. При необходимости пациента направляют на дальнейшее лечение, а при наличии у гражданина хронического заболевания, за ним осуществляется диспансерное наблюдение", - подчеркнул главный врач ЦРБ М. Сайгидахмедов.