Итоги работы филиала МФЦ «Мои документы» по Гумбетовскому району

24 декабря 2015 года, 11:16
За три года работы филиалу МФЦ «Мои документы» по Гумбетовскому району удалось существенно расширить перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению района – теперь их более 250.

Выросло и количество жителей, которые обратились в МФЦ, из них свыше 90% довольны качеством предоставления услуг. Так по результатам оценки качества предоставляемых услуг в филиале МФЦ по Гумбетовскому району, проведенной с помощью автоматизированной информационной системы «Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг» (ИАС МКГУ) среднее значение оценки по пятибалльной системе составляет – 4,56, а соотношение положительных оценок – 98,03%.
На сегодняшний день, доля обращений через наш филиал многофункционального центра в федеральные органы власти составляет около 90%, на долю муниципальных услуг приходится около 10% обращений. При этом половина обращений, так или иначе, связаны с оформлением прав собственности на недвижимое имущество, 20% заявок касаются мер социальной поддержки, далее по количеству заявок идут ФМС и ПФР и так далее. В течении 2015 года филиалом оказано более четырех тысяч услуг населению района.
Чтобы добиться хороших результатов нам пришлось приложить немало усилий. В первые месяцы, мы провели большую работу по информированию населения района. Специалисты, совершая подомовой обход, раздавали буклеты и консультировали жителей по всем вопросам получения услуг. Кроме того, мы проводили встречи с работниками больниц, школ, разъясняли основные принципы и порядок работы многофункционального центра на сельских сходах. Одновременно занимались налаживанием работы с госорганами, чьи услуги предоставляются на базе МФЦ.