Итоги работы за 2015 год подвели в центральной библиотеке Гумбетовского района.

04 февраля 2016 года, 12:00
3 февраля в Гумбетовской централизованной библиотеке состоялся семинар работников сельских библиотек. В нём приняли участие начальник отдела культуры Гумбетовского района Магомед Умардибиров и руководители сельских библиотек.

На повестке дня были вопросы: «Деятельность библиотек Гумбетовского района за 2015год. Анализ годовых отчётов», «Планирование и внедрение инновационных методов и форм в работу сельских библиотек».
Семинар вела директор Гумбетовской Центральной библиотечной системы Сиядат Абдулмуталипова.
Выступая по первому вопросу повестки дня, Сиядат Абдулмуталибова подробно рассказала, как работали сельские библиотеки в 2015 году. По её словам, имеются значительные успехи в работе библиотек по сравнению с предыдущими годами, но имеются еще серьезные недостатки, над устранением которых нужно серьезно поработать.
«Главная цель библиотекаря-это привлечение как можно большего количества читателей, создавая необходимые условия для них»,- подчеркнул выступивший на семинаре начальник отдела культуры района Магомед Умардибиров.
По словам С. Абдулмуталибовой, на мероприятии также было объявлено о проведении конкурса «Библиотекарь года—2016» ,приуроченного к Общероссийскому Дню библиотек.
«По итогам семинара были определены задачи на 2016 год с указанием ответственных и сроков исполнения», - сообщил источник.