Итоговое сочинение написали в образовательных организациях Гумбетовского района

08 декабря 2017 года, 11:04
Итоговое сочинение (изложение), как допуск к государственной итоговой аттестации, написали накануне 66 выпускников Гумбетовского района.

По словам начальника отдела образования Мусы  Курамагомедова, темы  сочинений  выпускники  узнали  за  10  минут  до  начала. Было известно пять тематических направлений. Темы сочинений были определены  по направлениям: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

«Изменений в проведении итогового сочинения в этом году нет. Работы будут оцениваться по системе «зачет/незачет». На проведение сочинения отведено   3 часа 55 минут. Оцениваться работы будут на соответствие теме, аргументацию, привлечение литературного материала, композицию и логику рассуждения»,- добавил Курамагомедов.