Изменение категории земель для целей недропользования обсудили в Правительстве Дагестана

16 ноября 2022 года, 10:32
Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, в рамках которого рассмотрели перевод земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики и земель иного специального назначения для целей недропользования.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. В ходе мероприятия Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, что в Правительство Дагестана неоднократно поступают обращения по переводу земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию для целей недропользования, что даст возможность добывать на участке пильный известняк и строительный песок.

Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/izmenenie-kategorii-zemel-dlya-tselej-nedropolzovaniya-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html