К 2030 году около 500 малых сел Дагестана обеспечат интернетом

14 июня 2024 года, 09:24
На заседании Правительства Дагестана, состоявшемся накануне, обсудили реализацию национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал, что в «майском» Указе Президента РФ одной из национальных целей развития определена цифровая трансформация госуправления, экономики и социальной сферы. И первой задачей здесь обозначено достижение к 2030г. «цифровой зрелости» в ключевых отраслях.

«В Послании Народному Собранию Глава Дагестана указал, что для обеспечения доступа к современным сервисам, нашей горной республике необходим спутниковый интернет в труднодоступных районах. Эту задачу помогает решить проект «Устранение цифрового неравенства 2.0», который начат в 2023 году, и уже привел мобильную связь и высокоскоростной интернет в более чем 70 малонаселенных пунктов, а к 2030 году их число достигнет 492», – сказал Абдулмуслимов.

Подробно по ссылке:https://t.me/pravitelstvord/18695