К 76-летию Победы в Гумбете провели волейбольный турнир памяти Аслудина Магомедова

17 мая 2021 года, 17:54
В районном центре Гумбета, в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Мехельта, провели ежегодный волейбольный турнир памяти Аслудина Магомедова, приуроченный к 76-летию Великой Победы и 100-летию ДАССР.

Соревнования прошли интересно и зрелищно, в них приняли участие 11 сильнейших сборных команд сельских поселений района, игроки продемонстрировали профессиональную, качественную игру. С началом турнира спортсменов и болельщиков поприветствовал организатор данного турнира, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Магомед Зубайиров. Он пожелал спортсменам удачных выступлений и рассказал о том, что такие мероприятия необходимы для пропаганды здорового образа жизни и формирования всесторонне развитых подрастающих поколений.

В результате упорных игр первое место завоевала команда села Мехельта, второе место заняла команда селения Нижнее Инхо, третьего места удостоилась команда села Игали. На церемонии награждения победителям и призерам турнира были вручены переходящий кубок, грамоты и денежные призы от администрации района. Отличившихся наградили спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, замглавы администрации района Магомед Каримагомедов, председатель Совета имамов района Юнус Нурмагомедов и другие.

Также были награждены лучшие игроки турнира по номинациям. Лучшим нападающим признан Нажмудинов Камиль из села Нижнее Инхо, лучшим игроком турнира – Шамиль Асильдаров из с. Килятль, лучшим связующим – Алихан Юсупов из с. Мехельта, лучшим защитником – Магомед Шапиев из села Игали.