К сведению глав администраций сельских поселений, собственников овце поголовья перегоняемого зимних на летные пастбища!

16 мая 2016 года, 14:06
В связи со сложившийся эпизоотической ситуации на территории Республики Дагестан введены определенные ограничения в перемещении и перегоне овце поголовья зимних на летные пастбища. Ограничения введены по решению Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД и Комитета по ветеринарии

 1.Изменен маршрут перегона овце поголовья с зимних на летние пастбища на 2016 год (карты с маршрутом перегона овец прилагается).
2.К перегону допускается только овце поголовье прошедшее вакцинацию двукратно против ящура, прошедшее купку и обработку против гельментов,
3.Разрешается перевозка овце поголовья через Хасавюрт и Хасавюртовский район к местности «Аркабаш» на автотранспорте, только при получении двух разовой вакцинации против ящура, получившие укол против гельментов, не останавливаясь в пути следования.
4.Предпологается возмещение затрат по перевозке овец, при условии регистрации собственником овец, автомашины занятого перевозкой овец на ветеринарном посту на перекрестке трассы Бабаюрт – Кизляр.
5.Поголовье не прошедшее купку, при выходе с места зимовки на трассу перегона, можно купать в государственных купочных ямах.
Просьба ко всем собственникам овце поголовья, перегоняемого с зимних на летние пастбища, соблюдать установленные правила, с цель недопущения переноса болезни на территорию района.
По возникшим вопросам звонить по телефону 89288381861 Алиеву А.М.

Администрация МР «Гумбетовский район»

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика