КФХ Гумбета примут участие в XXIII Российской выставке племенных овец и коз в Каспийске

16 мая 2023 года, 04:06
Крестьянско-фермерские хозяйства Гумбетовского района «Салам-А», «Чед» и «Ухо» примут участие в XXIII Российской выставке племенных овец и коз в Каспийске, которая состоится 16-19 мая 2023 года.

 Мероприятие пройдёт на стадионе «Анжи-Арена». Ожидается представление лучших особей МРС из регионов России и зарубежья. Напомним, что племенные хозяйства Гумбетовского района являются победителями и призёрами многих конкурсов, выставок и ярмарок. КФХ «Чед» экспортирует МРС в Белоруссию. Представители предприятия из Белоруссии приезжали в Гумбет и поднимались на альпийские луга, где пасутся отары овец.

В составе делегации Гумбетовского района – глава муниципалитета Галип Галипов, начальник управления сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений Гумбета Магомед Абдулхалимов, представители племенных хозяйств и другие. Каждый день выставки и участие хозяйств Гумбета в этом мероприятии получат отражение в СМИ района. #Гумбетовскийрайон #Патриотизм #Импортозамещение #Гумбет #АПК #ПоселенияГумбета #Странасолнца #Странагор #Сельскоехозяйство

Индекс цитирования Яндекс.Метрика