Качество жизни более 220 тысяч дагестанцев улучшено благодаря ликвидации 4-х несанкционированных свалок

20 февраля 2024 года, 09:48
Заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики с учетом внешних факторов прошло под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, сообщает РИА «Дагестан».

На заседании также рассмотрели вопрос о рекультивации объектов накопленного экологического вреда в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал, что ликвидация несанкционированных свалок в границах городов Хасавюрт, Каспийск, Буйнакск и Южно-Сухокумск завершена полностью. Работы осуществлены в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Отмечается, что ГКУ РД «Дагводсервис» 22 февраля 2023 года заключило контракт с единственным исполнителем услуг ООО «Русстрой» по объектам рекультивации свалок. «На эти цели, по соглашению с Минприроды России, было потрачено более 1 миллиарда рублей. Более 227 тысяч жителей республики, можно сказать, улучшили качество своей жизни, потому что на территории 35 гектаров уже нет мусора и неприятного запаха. На сегодняшний день работы по рекультивации объектов накопленного вреда окружающей среде полностью завершены. Передача рекультивированных участков в городские округа планируется до конца февраля», - отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/kachestvo_zhizni_bolee_220_tysyach_dagestantsev_uluchsheno_blagodarya_likvidatsii_4_kh_nesanktsionirovannykh_svalok/