Кайтагцы рекомендуют направить средства федерального гранта на строительство детских садов, ремонт больниц и дорог

18 января 2020 года, 09:46
Накануне в Кайтагском районе прошла встреча главы муниципалитета Алима Темирбулатова с главами сельских поселений, представителями общественности по вопросу приоритетного расходования средств федерального гранта, присужденного Дагестану за успешную управленческую деятельность региональной власти. В битком забитом зале здания администрации района люди высказали десятки предложений по расходованию гранта: от сооружения детских садов до проведения капремонта в больницах и на автотрассах. Все озвученные идеи будут направлены в Минэкономразвития РД для рассмотрения и онлайн-голосования. Выигравшие в голосовании проекты попадут в поле зрения представителей региональной власти и могут быть включены в перечень целей гранта. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию внедрение механизма общественного обсуждения целей расходований федерального гранта, назвал этот метод самым оптимальным и действенным, направленным на решение ключевых вопросов республики.