Кавалер медали Жукова Омар Асадулаев из села Цунди-Шабдух поздравил с Днём ракетных войск и артиллерии залпом РСЗО «Град»

19 ноября 2023 года, 20:43
19 ноября – День ракетных войск и артиллерии.

Командир боевой машины РСЗО «Град», кавалер медали Жукова старший сержант Омар Асадулаев из села Цунди-Шабдух Гумбетовского района поздравил с Днём ракетных войск и артиллерии залпом РСЗО «Град» по вражеским позициям. Реактивная батарея ВС РФ поразила цели.

Ко Дню ракетных войск и артиллерии сержанта Омара Асадулаева наградили – повысили в звании, присвоили звание старшего сержанта. Ранее за исключительную храбрость и результативность при решении боевых заданий Омар Асадулаев был награждён медалью Жукова. Указ об этом подписал Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир Путин. Асадулаев подписал контракт с Минобороны РФ в 2017 году, в СВО принимает участие с первых дней.

СВО на Украине еще раз показала первостепенную важность артиллерии, ракетных войск и РСЗО для решения боевых задач и в нынешнюю эпоху передовых технологий. Поздравляем бойцов СВО с Днём ракетных войск и артиллерии! Пожелаем нашим защитникам Отечества побед и всего наилучшего! #Россия #ВладимирПутин #Гумбетовскийрайон #ГумбетовцынаСВО #Цунди_Шабдух #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #ГалипГалипов #ОмарАсадулаев #Деньракетныхвойскиартиллерии #Гумбетовцы #Героиснами #Странагор #Странасолнца