Кавалер медали Жукова из Гумбета Салман Алиев: «Вооружённый мятеж не отвечает интересам России»

24 июня 2023 года, 20:47
Выходец из села Тлярата Гумбетовского района, кавалер медалей Жукова, «За воинскую доблесть» II степени, «За ратную доблесть», «За безупречную службу», «За участие в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе» и других наград Салман Алиев записал видеоролик в поддержку курса Президента России Владимира Путина.

«Я, Салман Алиев, как участник СВО на Украине и миротворческой операции в Нагорном Карабахе, выражаю поддержку Президенту России, Верховному Главнокомандующему Вооружённых Сил России Владимиру Владимировичу Путину! Вооружённый мятеж не отвечает интересам России, нельзя поднять оружие против своих. Призываю ЧВК «Вагнер» не проливать кровь россиян, беречь единство и целостность России», – заявил Салман Алиев.

За героизм, проявленный в ходе СВО на Украине, Алиев удостоен сразу двух медалей – Жукова и «За воинскую доблесть» II степени. Его позывной – «Гумбет». #Дагестан #Гумбетовскийрайон #ГумбетзаВладимираПутина #Вединственашасила #Мыпобедим #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #Гумбет #Странагор #ZаПобеду #ZаНаших #МыВместе #НаследникиПобеды #СалманАлиев #ТляратаГумбета