Килятлинцы провели турнир по мини-футболу в честь ученого-богослова Умарасхаба-хаджи Султанова

12 марта 2023 года, 23:32
В Махачкале прошёл турнир по мини-футболу в честь ученого-богослова Умарасхаба-хаджи Султанова.

Гостей и участников турнира поприветствовали глава Гумбетовского района Галип Галипов, имам села Новочуртах Курбандибир Омарасхабов и другие. В турнире приняли участие команды «Медресе имени Ахмада-хаджи Тагаева», «Работайте, братья!», «Баракатаб жамагIат», «МутагIилзаби», «Торпедо», «Килятль-Чуртах», «Къиндаб-Сити», «Баракат», «Интер», «Эйс», «Мапия».

После ярких матчей чемпионом турнира стала команда «Баракат». Второе место завоевала креативная команда «Мапия». Третье место взяла команда «Медресе имени Ахмада-хаджи Тагаева». Победитель и призёры турнира, лучшие игроки были награждены кубками, грамотами, книгами и другими ценными подарками.

Награждение провели глава Гумбета Галип Галипов, меценаты Магомед Загидов, Батал Баталов и другие. Принявший участие в турнире в качестве гостя богослов Умарасхаб-хаджи Султанов выступил с проповедью и поблагодарил всех за вклад, внесенный в мероприятие. Отметим, что Умарасхаб-хаджи Султанов работал председателем Совета имамов Гумбетовского района, сейчас является сотрудником отдела фетв Муфтията Дагестана.