Килятлинская средняя школа Гумбетовского района открыла двери после капремонта по программе «Сто школ»

11 декабря 2019 года, 21:15
11 декабря 2019 года в Гумбетовском районе состоялась официальная церемония открытия Килятлинской средней школы после проведения капитального ремонта в рамках программы «Сто школ», инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Делегация администрации Гумбетовского района под руководством замглавы администрации муниципалитета Магомеда Карагишиева провела обход корпусов школы, оценила качество проведенных работ и приняла участие в торжествах, посвященных открытию учебного заведения после капремонта по проекту «Сто школ». Представители районной и сельской власти провели церемонию разрезания ленты и открыли школу.

От имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с открытием школы после капремонта килятлинцев поздравил его заместитель Магомед Карагишиев. «Команда Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева реализует в нашем регионе много стратегически важных, государственно значимых, общественно важных проектов. Программа «Сто школ» показала свою востребованность, стала популярной и поистине народной. Мы все свидетели грандиозных преобразований, которые происходят в разных сферах жизни. Вопросы повышения уровня образования являются приоритетными для руководства республики и района. Призываю всех принять участие в программах развития. Государство предоставляет гражданам шанс улучшить жизнь. Необходимо воспользоваться предоставленными нам возможностями и в полной мере задействовать весь потенциал района», – подчеркнул Магомед Карагишиев.

С художественными номерами перед собравшимися выступили учащиеся отремонтированной школы. От имени педагогического коллектива школы, родителей учеников и всех килятлинцев слова благодарности в адрес региональной и муниципальной власти высказали глава сельского поселения «Село Килятль» Ахмед Каримов, директор Килятлинской средней школы Саидбег Узаиров и другие. Аксакал Шамиль Магомедов рассказал, что образовательное учреждение поселения буквально преобразилось благодаря программе «Сто школ». «Килятлинцы выражают благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву и главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за реализацию программы «Сто школ».

Сейчас в нашей школе созданы условия для всестороннего развития детей. Выполнили работы по облицовке фасада здания образовательного учреждения, поменяли двери, окна, пол, потолки, полностью обновили отопительную систему, построили новую котельную. В школьном дворе функционирует мини-футбольное поле, имеются воркаут-площадки. В школе и на прилегающей территории создана инфраструктура, необходимая для умственного и физического роста подрастающих поколений», – отметил Шамиль Магомедов.