Ключи от автомобилей вручили учреждениям социальной защиты Дагестана

05 ноября 2019 года, 18:24
Накануне, 4 ноября, в Махачкале на базе здания Министерства труда и социального развития Республики Дагестан прошло торжественное вручение комплексным центрам социального обслуживания населения Дагестана автомобилей. Автомашины предназначены для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения республики. Приобретение автомобилей было организовано в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Министр труда и соцразвития Дагестана Изумруд Мугутдинова поздравила всех участников с Днем народного единства, подчеркнула, что наличие специализированного автотранспорта позволит значительно облегчить жизнь пожилым гражданам, проживающим в сельской местности. В ходе встречи заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов отметил, что реализация всех мероприятий в рамках нацпроекта «Демография» на особом контроле у Главы Республики, 33 социальных учреждения республики получат новые автомобили, это позволит улучшить качество оказываемых услуг и обеспечит продолжительность жизни дагестанцев. Вместимость автомобиля – 7 пассажирских мест, одно место для гражданина на кресло-коляске, специальная версия автомобиля оснащена аппарелью. График работы машин будет составлен с учетом распорядка приемных дней в близлежащих медицинских учреждениях. Транспортное обслуживание по доставке в медицинские учреждения граждан пожилого возраста начнется уже в середине ноября текущего года.