Ко Дню народного единства в Гумбетовском районе наградили победителей соревнований по мини-футболу

04 ноября 2018 года, 16:30
Церемония награждения и закрытия соревнований «Лига Гумбета» по мини-футболу, приуроченная ко Дню народного единства, состоялась в с. Ново-Данух.

В течение двух месяцев 10 команд каждую неделю поочередно (с. Ново-Данух, Ново-Цилитли, Сивух) участвовали в соревнованиях по мину-футболу среди равнинных сёл Гумбетовского района.

По результатам последнего тура определились чемпионы и призеры:

1 место - ФК "Килятли",

2 место - ФК "Цилитли",

3 место - ФК "Ичичали".

В мероприятии участие приняли имам Гумбетовского района Шамиль Назиров, имам с. Ново-Данух Хаджимурад Магомедов, директор МКУ «Гумбетовский молодёжный центр», председатель ДРОО «Молодёжь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров, куратор ГТО от организации АОО «Патриоты» Заур Халидов, директор Ново-Данухской СОШ Исагаджи Юнусов, куратор равнинных сёл Гумбетовского района, депутат районного собрания Абдулатип Исаев, почетные гости из братского Казбековского района и все кураторы равнинных сел. Выступающие поблагодарили организаторов мероприятия, говорили о братстве и единстве молодёжи. В своём выступлении Магомед Зубайиров отметил активную работу, которая ведётся на равнине под руководством Абдулатипа Исаева и кураторов сел. "День народного единства символизирует сплоченность народов России, великое историческое прошлое, является залогом успешного будущего! Пока мы едины, мы непобедимы!" - подчеркнул Магомед Зубайиров. Всех победителей и призёров наградили грамотами, денежными призами и переходящим кубком. Джамаат села Ново-Данух для участников и гостей организовал горячее питание. Также Абдулатип Исаев отметил, что футбольная лига будет проводиться весной и осенью.