Ко Дню российской печати в Гумбетовском районе в седьмой раз вручили премию имени Али-гаджи из Инхо

13 января 2020 года, 20:28
13 января 2020 года в Гумбетовском районе провели мероприятия, посвященные Дню российской печати.

От имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова журналистов с профессиональным праздником поздравил замглавы администрации Магомед Карагишиев. «Важное предназначение СМИ – распространить объективную информацию, способствовать взаимодействию лиц, облеченных властью, с народом, быть связующим звеном между центрами принятия решений и гражданами.

СМИ Гумбетовского района под руководством главного редактора РМБУ «РИО “Гумбет”» Гамзата Изудинова честно и профессионально выполняют свои обязанности, своевременно информируют людей о важных событиях страны, республики и района. Желаю команде информационщиков района дальнейших успехов и всего самого наилучшего!» – отметил Магомед Карагишиев.

С Днем российской печати поздравил коллег и главный редактор РИО «Гумбет» Гамзат Изудинов. «РМБУ «РИО “Гумбет”» заключен договор с ведущим информационным порталом России – с «Яндекс. Новости». Сайт «Mo-gumbet.ru» как электронная версия еженедельника «Гумбет», имеющего регистрацию в Роскомнадзоре, индексируется в «Яндекс. Новости». Материалы Гумбетовского района попадают в топ республиканских новостей и находятся в портале «Яндекса». Сотрудничество с «Яндекс. Новости» позволило повысить уровень информационного сопровождения работы муниципальных учреждений Гумбетовского района, благодаря партнерству с данной медийной площадкой новости из муниципалитета стали достоянием широкой аудитории по всему свету», – подчеркнул Гамзат Изудинов. Также было сказано о проведении пресс-туров с участием съемочных групп «НТВ», «РЕН ТВ» и других федеральных СМИ, о подготовке спецвыпусков газеты «Гумбет», открытии нового сайта «Харибский перевал» и о многих других сторонах деятельности информационного отдела.

Замглавы района вручил главному редактору РИО «Гумбет» Гамзату Изудинову Почетную грамоту администрации района «За улучшение имиджа Гумбетовского района, формирование позитивного народного мнения, организацию диалога власти и общества, сотрудничество с порталом «Яндекс. Новости» и другими федеральными СМИ, за деятельное участие в культурной и социальной жизни республики и в связи с профессиональным праздником – Днем российской печати». Также Изудинова наградили юбилейной медалью «20 лет разгрома международных бандформирований». Отметим, что журналист освещал события 1999 года и часто выступает с публикациями, направленными на противодействие идеологии терроризма и экстремизма. Им был выигран грант Президента России по данной теме.

В День российской печати журналисты Гумбетовского района также были поощрены премиями имени Али-гаджи из Инхо в области журналистики. Премия учреждена РИО «Гумбет» в 2014 году. Данную награду представителям СМИ вручили в седьмой раз. По итогам 2019 года в номинации «За плодотворное сотрудничество с порталом «Яндекс. Новости» и активное участие в формировании положительного имиджа Гумбетовского района» были награждены корреспонденты Макка Магомедова, Хадижат Мазгарова и художественный редактор Магомед Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика