Ко Дню российской печати в Гумбетовском районе вручили премию имени Али-гаджи из Инхо

11 января 2019 года, 11:06
В редакции еженедельника «Гумбет» прошло культурно-историческое мероприятие, приуроченное ко Дню российской печати.

От имени главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова с Днем российской печати журналистов поздравил замглавы муниципалитета Магомед Карагишиев. «СМИ играют большую роль в жизни общества. XXI век называют веком информации. Передовые информационные технологии позволяют решат много важных задач, благодаря им стало возможным оперативно и качественно передавать информацию до адресата, до народа.

Современные информационные ресурсы Гумбетовского района, представленные официальным сайтом, еженедельником «Гумбет» и аккаунтами в социальных сетях, проводят важную, востребованную работу по информированию народа о деятельности власти, доводят до граждан изменения в законах, делают достоянием общественности мероприятия, организуемые в районе, поднимают важные вопросы родного края, создают положительный имидж муниципалитета. В канун вашего профессионального праздника – Дня российской печати – желаю вам здоровья, счастья, успехов, всего самого наилучшего!» – отметил Магомед Карагишиев.

Руководитель медиагруппы «Гумбет» Гамзат Изудинов также поздравил коллег с наступающим Днем российской печати. Также он выступил с краткой справкой о деятельности СМИ района в 2018 году, подведя итоги прошедшего года. «Медиагруппа «Гумбет» ежегодно проводит пресс-туры, фототуры, блог-туры для привлечения внимания к темам района, для улучшения имиджа родного края. Были организованы встречи гумбетовцев с журналистами республиканских и центральных СМИ. В газете «Гумбет» с начала 2019 года введена рубрика «К 20-летию разгрома международных террористов», посвященная юбилейной дате – 20-летию победы над террористами, вторгшимися в Дагестан в августе-сентябре 1999 года», – сообщил Изудинов.

От имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова его заместитель Магомед Карагишиев вручил руководителю медиагруппы «Гумбет» Гамзату Изудинову Почетную грамоту «За высокий профессионализм, творческие, организаторские, управленческие способности, любовь к родному краю, верность публицистическому и художественному слову, создание положительного имиджа района, а также за участие в общественной, культурной жизни республики и страны и в связи с профессиональным праздником – Днем российской печати».

Премией имени Али-гаджи из Инхо в области журналистики за 2018 год был награжден фотокорреспондент Гебек Гебеков в номинации «За создание положительного имиджа Гумбетовского района, повышение инвестиционной привлекательности родного края и развитие туристической индустрии».