Ко Дню российской печати журналистов Гумбетовского района наградили премиями

12 января 2018 года, 21:56
12 января 2018 года в Гумбетовском районе провели торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику журналистов – Дню российской печати.

Праздничные мероприятия прошли в информационном отделе администрации Гумбетовского района и в редакции еженедельника «Гумбет».

С наступающим профессиональным днем журналистов, который насчитывает свою историю с 13 января 1703 года с «Ведомостей» Петра Первого, поздравил заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев.

«От имени главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова, всего руководства района и от себя лично поздравляю вас с Днем российской печати, желаю успехов в работе, новых идей, инициатив и проектов. Печатное слово всегда имело особый вес и смысл. Несмотря на появление электронных СМИ, газеты и журналы не потеряли своей общественной значимости. На страницах изданий мы читаем аналитику, прогнозы, оценки происходящих событий. СМИ очень важны также и для информационного сопровождения деятельности власти, разъяснения политики руководства страны, республики и района, для обеспечения обратной связи с народом. Желаю вам в вашей  деятельности, имеющей государственную значимость, новых побед и свершений!» – отметил Рамазан Ахмеднабиев.

Также журналистов поздравил главный редактор еженедельника «Гумбет» Гамзат Изудинов.

«Появление письменности и печати является одним из больших завоеваний цивилизации. В России периодическая печать стала выходить 13 января 1703 года в соответствии с указом Петра Первого, который сам был первым редактором «Ведомостей». СМИ формируют общественное мнение, журналистов называют четвертой властью, летописцами истории, голосом народа. Информационный отдел, газета, официальный сайт и аккаунты района эффективно работают. СМИ Гумбетовского района реализуют совместные проекты с республиканскими и федеральными СМИ. Поздравляю всех сотрудников отдела и газеты с Днем российской печати и желаю профессионального роста и всего наилучшего», – подчеркнул Гамзат Изудинов.

Замглавы района Рамазан Ахмеднабиев наградил главного редактора газеты «Гумбет» и руководителя информационного отдела Гамзата Изудинова Почетной грамотой администрации района «За профессионализм, активное участие в создании положительного имиджа Гумбетовского района, за участие в журналистских, культурных, литературных проектах Дагестана, в общественной жизни республики и в связи с профессиональным праздником – Днем российской печати».

13 января журналистов Гумбетовского района награждают премией Али-гаджи из Инхо в области журналистики, учрежденной в 2014 году. Пятое, юбилейное, вручение премии провел Гамзат Изудинов. По итогам 2017 года данную награду получили корреспондент Айшат Исламбиева (в номинации «За вклад в сохранение и развитие аварского языка и культуры»), художественный редактор Магомед Магомедов («За оригинальность художественных проектов и внедрение новых информационных технологий»), сотрудница Марям Магомедова («За ответственное отношение к труду и участие в литературных проектах»).

Отметим, что 22 ноября 2017 года в честь 65-летия газеты «Гумбет» провели Республиканский фестиваль аварского языка и культуры с участием представителей более 15 районов и городов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика