Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Гумбетовском районе состоялись мероприятия, акции и встречи

04 сентября 2018 года, 22:39

В Тляратинской средней школе по инициативе заведующей сельской библиотекой Барият Алиевой и учителя Патимат Сурхаевой была проведена беседа «Терроризм - угроза человечеству», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Целью мероприятия являлась рассказать детям о сущности терроризма, его типах и целях, совершенствование у воспитанников знаний о терроризме, а также формирование общественного сознания у подрастающего поколения.

В селе Мехельта состоялось мероприятие, организованное директором культурно-досугового центра Азрой Рурухмаевой. Во встрече приняли участие полковник МВД в отставке Магомед Кебедов, участник чеченских событий Гаджимурад Насрулаев, учителя и учащиеся Мехельтинской основной школы. В своих выступлениях Магомед Кебедов и Гаджимурад Насрулаев рассказали участникам мероприятия о сущности терроризма, подчеркнули необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Накануне в Центре культуры селения Игали прошел турнир по бильярду с участием молодежи, организованный директором культурно-досугового центра Магомедом Шапиевым. В рамках встречи перед началом турнира была проведена беседа с молодежью села о терроризме и профилактических мерах в борьбе с этим страшным явлением, а также были розданы памятки по безопасности «Основные правила поведения при угрозе теракта».

В культурно-досуговом центре села Новое Аргвани был проведен круглый стол «Вместе против террора», организованный директором данного центра Имамудином Пазлуевым. Акция проводилась в целях воспитания у молодежи уважения к ценностям мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины.

В поселении Нарыш на базе культурно-досугового центра прошло мероприятие «Нет террора в Дагестане», организованное директором центра Патимат Далгатовой. В своем выступлении Патимат Далгатова рассказала ученикам о той угрозе, что несет в себе террор для личности, общества и государства. Целью встречи являлась информационное противодействие терроризму и формирование активной гражданской позиции у детей.