Коллектив концертного коллектива «Гумбетовские таланты» побывали в гостях у животноводов на летних пастбищах.

23 июня 2014 года, 10:15
21 июня 2014 года в рамках года культуры совместно с администрацией сельского поселения «сельсовет Мехельтинский», дирекцией культурно-досугового центра с. Мехельта и Отделом культуры Гумбетовского района была организована поездка концертного коллектива «ГУМБЕТОВСКИЕ ТАЛАНТЫ» в летние пастбища для обслуживания культурной программой животноводов.

Работники культуры показали свое актерское мастерство, исполнили народные песни, старинные свадебные танцы.
Администрацией сельского поселения всем присутствующим был организован праздничный обед, где были поданы различные блюда национальной кухни и, конечно, знаменитые аварский хинкал с вареной бараниной.
Центральное место заняла встреча делегации Нажаюртовкого района Чеченской Республики прямо на границе Гумбетовского района где работники культуры района встретили их с концертной программой, чем наши гости остались очень удовлетворенными.
«Встреча эта даст большой импульс развитию и укреплению дружбы и взаимоотношений между двумя соседствующими районами. Такие встречи должны стать традиционными», - отметил один из гостей.
В конце мероприятия Глава администрации сельского поселения «сельсовет «Мехельтинский» Муса Магомедов и зав отделом культуры Магомед Умардибиров поблагодарили участников концертно-театрального коллектива за прекрасное выступление.
Животноводы и все присутствующие были очень довольны.