Команда «Гумбет» – один из лидеров мини-футбольных турниров Махачкалы

11 апреля 2018 года, 13:58
Футбольная команда «Гумбет», созданная молодежными активистами Ризваном Абдулаевым и Джамалом Маликовым, является одной из лучших команд города Махачкалы, входит в пятерку самых сильных клубов столицы Дагестана.

Футбольная команда «Гумбет», созданная молодежными активистами Ризваном Абдулаевым и Джамалом Маликовым, является одной из лучших команд города Махачкалы, входит в пятерку самых сильных клубов столицы Дагестана.

Футбол, несомненно, является самым популярным командным видом спорта. Миллионы людей по всему миру занимаются или хотя бы интересуются футболом. И Дагестан не исключение. В нашей республике в футбол играли всегда. Но в последние годы футбол получил дополнительный импульс. А связано это с тем, что в республике активно начали строиться мини-футбольные площадки.

С появлением подобных площадок стало проводиться множество мини-футбольных турниров. «На протяжении нескольких лет на полях Махачкалы играет мини-футбольная команда «Гумбет». Такое название команда получила неспроста, в ней играют ребята из сёл Мехельта, Аргвани, Инхо, Килятли и других населенных пунктов. Команда регулярно принимает участие в Лиге «БФЛ» в г. Махачкале. В одном из сезонов заняла в этом турнире второе место. В этом году за два тура до финиша идёт на 4-м месте в турнирной таблице. А совсем недавно ребята из ФК «Гумбет» по итогам отборочного турнира получили путёвку в финальный этап Республиканского турнира по мини-футболу памяти общественного деятеля Османа Гаджиева. Данный турнир проводится ежегодно в г. Кизилюрте и собирает лучшие команды со всех районов Дагестана. В нынешнем году финальный этап пройдёт 21-22 апреля», – отметил один из создателей клуба «Гумбет» Ризван Абдулаев.

Функционирование этой и подобных команд является наглядным примером ведения здорового образа жизни и реального укрепления братства между представителями различных сёл района. Хочется надеяться, что на примере этой и других спортивных коллективов, так же как на примере успехов наших борцов, боксеров и т. д., подрастающее поколение будет заниматься спортом, работать над собой, развиваться и совершенствоваться.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика