Команда Гумбетовского района заняла призовые места в спартакиаде медицинских работников в Махачкале

18 сентября 2019 года, 13:22
Накануне команда врачей Гумбетовского района приняла участие в республиканской спартакиаде медицинских работников.

Районная команда вышла в финал, заняв первое место среди врачей горной территориальной зоны. В республиканской спартакиаде приняли участие 16 команд со всей республики. Врачи соревновались в таких видах состязаний, как прыжки в длину с места, стометровка, подтягивание,  отжимание, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, шахматы и др. Соревнования проходили в Махачкале на стадионе имени Елены Исимбаевой.

Сборную команду медработников Гумбетовского района возглавил главврач Чиркатинской участковой больницы Магомед Шарипов.  По итогам трехдневных соревнований первые места заняли: мужская и женская команды по волейболу, Хабизат Алигаджиева в стрельбе из пневматической винтовки, Апанди Сулейманов в метании гранаты. А также Апанди Сулейманов занял второе место в беге на 3000 м.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов лично поздравил призеров спартакиады, выразил благодарность  за пропаганду здорового образа жизни и пожелал дальнейших успехов в  профессиональной деятельности.  Глава района призвал врачей и в дальнейшем своим примером активно привлекать население к занятию спортом.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика