Команда из Гумбетовского района, состоявшая из 18 человек, 3 из которых женщины, приняла участие на зональном этапе республиканского фестиваля «Кавказские игры» и заняла командное второе место.

13 июня 2012 года, 06:50
10-11 июня соревнования проходили в селении Ботлих Ботлихского района среди 9 районов горной части Дагестана.

В программе фестиваля были такие национальные виды, как перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, стрельба из лука, бег, прыжки  и т.д.

В четырёх национальных  видах,  гумбетовцам не было равных:

- в беге по пересечённой местности  1 место- Ч. Шихшалаева, с.Чирката

- лазание по канату 1 место- Ш. Дибиров, с.Чирката

- игра в нарды 1 место – А. Шихшалаев, с.Чирката

- стрельба из лука –  1 место Н. Магомедов, с.Чирката

В соревнованиях по борьбе на поясах вторые места в весовых категориях  до 63, 85, и выше 85 кг. заняли, О. Абдулганиев, Ш. Дибиров и М. Муртазаев соответственно.

22 июня команда примет участие на республиканском этапе фестиваля, который  будет проходить 22 июня в г. Избербаш.