Команда учащихся 6 класса Мехельтинской СОШ заняла первое место на 4-й Межрайонной олимпиаде по математике в с.Агвали Цумадинского района

06 мая 2016 года, 15:12
24 апреля 2016 года в Цумадинском районе прошла 4-я межрайонная олимпиада по математике среди учащихся 6-х классов , куда съехались представители Ахвахского, Ботлихского, Гумбетовского и из всех школ Цумадинского района. Организатором олимпиады выступил Центр «Одаренные дети» Цумадинского управления образования.

Всего на олимпиаде приняли участие 33 шестиклассника. Гумбетовский район на олимпиаде представила команду учащихся 6 класса Мехельтинской средней школы под руководством директора интерната для одаренных детей Лабазана Гаджиева.
По итогам олимпиады компетентное жюри присудило 1- место ученику Мехельтинской СОШ Магомеду Гаджиеву, победителю математических олимпиад различных уровней. Он набрал 51 балл. Другие наши участники Магомед Хайбулаев и Магомед Гитинов набрали по 18 баллов и заняли, соответственно, третьи места. В результате команда участников Гумбетовского района набрала 87 баллов из 100 возможных и вышла на 1- е место среди учащихся 4 –х районов. Победитель и призеры были награждены Дипломами и денежными призами ежегодного спонсора этих мероприятий в Цумадинском районе Магомедрасула Джахбарова .
Поздравляем с победой наших ребят – участников 4-й Межрайонной математической олимпиады. Пусть удача и успех сопутствуют им и на республиканских и Всероссийских олимпиадах в будущем.