Командир отделения медицинского взвода Гаджимурад Умаров: «У россиян выработан стойкий иммунитет против смуты»

26 июня 2023 года, 22:12
Участник СВО на Украине, командир отделения медицинского взвода старший сержант, кавалер медалей «За отвагу», «За боевые отличия» Гаджимурад Умаров из села Мехельта Гумбетовского района осудил мятеж Евгения Пригожина и отметил, что жители России были в недоумении от действий ЧВК «Вагнер», повернувшей оружие против своей Родины.

«У россиян выработан стойкий иммунитет против смуты. Граждане России не понимали, как можно защитникам Отечества вооруженными колоннами разъезжать по мирным городам страны и пугать людей, выдвигать ультиматум избранной народом власти, прибегая к методам террористов. Вооружённый мятеж Евгения Пригожина был обречен на провал, эта авантюра в России не могла получить поддержки. Россия в своей истории пережила много потрясений и бурь. Свыше 20 миллионов наших граждан сложили головы в борьбе против фашизма. Наш народ – многострадальный и мудрый народ, победивший фашизм, главное мировое зло во всей истории человечества.

Нужно уметь извлекать уроки из истории и не повторять ошибки прошлого. На передовой спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины я не раз смотрел в лицо смерти. Нельзя предавать воинов, которые борются с неофашизмом, нельзя ввергать страну в пучину смуты и хаоса. Наш народ за всенародно избранного Президента России Владимира Владимировича Путина. Эту позицию я высказываю и на передовой. Воины России за Путина, за нашу великую Родину!» – сказал Гаджимурад Умаров. #Дагестан #Гумбетовскийрайон #ГумбетзаВладимираПутина #Вединственашасила #Мыпобедим #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #Гумбет #Странагор #ZаПобеду #ZаНаших #МыВместе #НаследникиПобеды #ГалипГалипов #Россия #ГаджимурадУмаров #Мехельта