Командир отделения медицинского взвода Гаджимурад Умаров награжден за спасение раненых в СВО медалью «За боевые отличия»

09 декабря 2022 года, 20:46
Командира отделения медицинского взвода, старшего сержанта, уроженца села Мехельта Гумбетовского района Гаджимурада Умарова за спасение раненых в СВО наградили медалью «За боевые отличия».

Он принимает участие в СВО на Украине с февраля 2022 года и на его счету – десятки спасенных жизней. Умаров под бомбежкой, артобстрелом противника приезжал на помощь раненым на передовую, эвакуировал их до вертолёта, спасал жизни наших воинов. У него четверо детей. Командование отпустило его домой в отпуск, узнав о рождении дочери.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Гаджимурада Умарова с получением награды и пожелал успехов. #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ