Комиссия администрации МР «Гумбетовский район» проверила состояние автомобильных дорог

28 февраля 2017 года, 09:49
27 февраля комиссия администрации Гумбетовского района под руководством и.о. Главы МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадырова, заместителя главы администрации Хайбулы Абдурахманова, курирующего вопросы дорожного хозяйства, заместителя главы администрации по вопросам безопасности Малика Маликова, руководителя ОАО «Гумбетовская ДЭП №10» Алимчилава Алимчилаева проинспектировала состояние автомобильных дорог местного и республиканского значения на территории района после имевшего место выпадения снега в сопровождении сильных порывистых ветров.

Как отметил глава района, дорожная служба оперативно привела в безопасное для участников дорожного движения состояние автомобильных дорог после снегопада в сопровождении сильных, порывистых ветров. В настоящее время во все населенные пункты имеется автомобильное сообщение.

В то же время, комиссия указала руководителю дорожного отдела на необходимость очистить участок автомобильной дороги 68-78км  от земляных наносов и камней, а также провести дополнительные работы по расширению проезжей части автодорог в селения Цилитль, Щабдух, Ичичали, Новое Аргвани и других населенных пунктов.

По словам  Хайбулы Абдурахманова, к нынешней зиме дорожники пришли более подготовленными. С учетом нехватки техники у дорожников, были заключены договора с собственниками дорожной техники по обслуживанию определенных участков дорог в зимний период.

Как подчеркнул  заместитель главы администрации по безопасности Малик Маликов, безопасность людей – участников дорожного движения находится в прямой зависимости от ответственного отношения дорожников к исполнению своих обязанностей и к этому нужно относиться со всей ответственностью.

По словам руководителя ОАО «Гумбетовская ДЭП №10» А.Алимчилаева, у них имеется достаточный запас зимнего вида горюче-смазочных материалов,

противогололедного материала, две единицы бульдозера с механизаторами, которые  постоянно дежурят на Харибском перевале.

«Зима еще не закончилась, поэтому необходимо быть готовыми к любым «сюрпризам»  погоды в марте и даже в апреле»,- заключил А.Абдулкадыров.