Конкурс Библиотекарь года - 2016 прошел в Гумбетовском районе

26 мая 2016 года, 07:30
25 мая в здании центральной библиотечной системы Гумбетовского района состоялся профессиональный конкурс «Библиотекарь года – 2016. Жизнь рядом с книгой», посвященный общероссийскому Дню библиотек.

 Вконкурсе приняли участие 14 библиотекарей сельских поселений района.
Участникам предстояло побороться за звание лучшего в достаточно сложных, но в то же время очень интересных конкурсах.
Всего конкурсантам необходимо было пройти шесть испытаний: подготовить яркую визитку, раскрывающую имиджевый потенциал участника; проявить знания в области библиотечного дела в туре «Битва интеллектов»; творческий конкурс «Мое село»; домашнее задание: «Сделай сам» (декоротивно - прикладное искусство);обрядовый конкурс: «Национальное блюдо села».
Все участники показали и зрителям, и болельщикам, что настоящий библиотекарь – это профессия неограниченных возможностей.
В результате всех конкурсных испытаний 1 место заняла заведующая библиотекой села Мехельта Умижат Халидова, 2 – е место – заведующая библиотекой села Данух Кистаман Багавудинова, 3 – е место заняла заведующая сельской библиотекой села Цилитль Азра Абубакарова.
В своем выступлении председатель жюри- председатель комитета по молодежной политике и спорту Нурмагомед Магомедов поздравил участников с успешным преодолением всех конкурсных заданий и пожелал им дальнейших творческих успехов в библиотечной работе.
«Профессиональный конкурс «Библиотекарь года – 2016» ещё раз доказал, что профессия библиотекарь, являясь одной из древнейших на земле, не только не устаревает в наши дни, но и продолжает своё развитие на радость всем читателям – ценителям художественного слова, художественной литературы»,- подчеркнул заведующий отделом культуры района Магомед Умардибиров.
По словам директора районной библиотеки Сиядат Абдулмуталибовой, конкурс профессионального мастерства – прекрасная возможность талантливым представителям любой профессии доказать, что они – лучшие в своём деле. Это напрямую касается и библиотекарей. В профессиональном конкурсе люди, решившие связать свою судьбу с библиотекой, могут поделиться с коллегами опытом, новыми технологиями обслуживания читателей, продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства. Конкурс профмастерства для молодёжи является ещё и замечательной возможностью раскрыть свой творческий потенциал.
В мероприятии также приняли участие коллектив детской школы искусств района и поэтесса Патимат Ахмедибирова.
Победители конкурса были награждены грамотами и ценными призами от администрации района.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика