Конкурс "Ученик года-2011"

10 мая 2011 года, 11:55

На прошлой неделе в Гумбетовском районе проходил районный этап конкурса «Ученик года-2011», который уже проходить в районе в десятый раз и проводится управлением образования райадминистрации.
Руководством района первостепенное значение придали образованию. «Без хорошего образования и правильного воспитания подрастающего поколения нет будущего у отдельно взятого района и в целом нашей республики»- утверждал Сайгидахмед Ахмедов ( глава района с2001 по 2011гг. ныне вице-спикер НС РД). Нынешнее руководство района делает всё для поддержания взятого раньше курса.
На очередном конкурсе «Ученик года», где в шести конкурсных мероприятиях состязались одиннадцать участников, основной целю, было, развитие кругозора детей их творческих способностей и.т.д.
По итогам всех конкурсных мероприятий «Учеником года-2011» стала ученица Игалинской СОШ Мадинат Алиасхабова.
Ученица Данухской СОШ Канича Магомеднасирова стала вторым, и третье место поделили Зайнаб Абасова из В.Инховской СОШ и Бика Алиева из Тляратинской СОШ. А также поощрительный приз в номинации «За волю к победе» получила ученица 6 класса Чиркатинской СОШ Алипат Магомедова.
Все победители и призёры конкурса были награждены грамотами и денежными призами Управления образования и администрации района.