Конкурс "Учитель года-2011"

27 апреля 2011 года, 12:06
Районный конкурс проводится с 1999 года в целях выявления талантливых педагогических работников.

Районный конкурс проводится с 1999 года в целях выявления талантливых педагогических работников, их поддержки и поощрения, повышения престижа учительского труда, распространения передового педагогического опыта лучших учителей района.
Открывая конкурс, начальник управления образования Гумбетовского района Муса Курамагомедов подчеркнул, что работа педагога самая ответственная и важная. Именно от учителя зависит, какими людьми, с какими ценностями и идеалами выйдут наши дети во взрослую жизнь.
По итогам заочного тура к очному туру Конкурса были допущены 8 учителей. Участники состязались в семи конкурсных мероприятиях: защита «Самопрезентация», показали фрагмент импровизированного урока, выполнили домашнее задание, написали тестовый диктант, решали педагогическую викторину и кроссворд. Финалом всех конкурсных мероприятий стал открытый урок – «Мастер -класс» на базе Мехельтинской СОШ, в котором приняли участие все участники конкурса.
По итогам конкурса первое место заняла учительница Тляратинской средней общеобразовательной школы Сахиб Шихмирзаева, на втором месте –учительница начальных классов Чиркатинской СОШ Рахима Шихмирзаева, на третьем месте – учительница русского языка Цанатлинской ООШ Мадина Магомедовна.
Победителям конкурса вручены Почетные грамоты, денежные призы и ценные подарки. Все остальные участники награждены за активное участие в конкурсе, Почетными грамотами Гумбетовского районного управления образованием.