Конкурс «Учитель года» провели в Гумбетовском районе.

07 декабря 2015 года, 13:06
Вчера в Гумбетовском районе прошел муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2016».

«Целью конкурса было выявление и распространение образцов инновационной педагогической деятельности, а также социальной и гражданской значимости российского учителя, развитие профессионализма педагогического мастерства»,-отметил начальник отдела образования района Муса Курамагомедов.
По словам заведующего информационно-методическим центром отдела образования Загида Гусейнова, конкурс состоял из двух туров. В 1 туре в номинации «педагогическая мастерская» участники должны были показать умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности, эрудицию, умение взаимодействовать с аудиторией. Финалисты состязались в мастер-классах, на которых они показали глубину владения предметом на современном уровне, умение использовать новые интернет-ресурсы.
По итогам конкурса 1-е место заняла учительница истории и обществознания Игалинской школы Патимат Шарапудинова. Победитель конкурса награждена грамотой администрации МР «Гумбетовский район», а также денежной премией. По словам источника, Патимат Шарапудинова примет участие на республика6нском этапе «Учитель года-2016».