Конкурс чтецов Корана провели в селе Игали Гумбетовского района

14 мая 2018 года, 19:50
Накануне в селении Игали Гумбетовского района по инициативе администрации поселения и молодежи села состоялся районный конкурс по правильному чтению Корана и совершению намаза памяти Г. Г. Абдулхалимова и М. И. Мутаева.

 Накануне в селении Игали Гумбетовского района по инициативе администрации поселения и молодежи села состоялся районный конкурс по правильному чтению Корана и совершению намаза памяти Г. Г. Абдулхалимова и М. И. Мутаева.

Целью мероприятия являлись духовно-нравственное воспитание молодежи и противодействие идеологии экстремизма и терроризма. Встреча состоялась в здании Игалинского медресе им. Шейха Али-Кади.

В конкурсе приняли участие более 80 участников, в частности представители 10 сельских поселений района до 18 лет. Для всех участников конкурса было организовано горячее питание. Открывая мероприятие, глава поселения «Сельсовет “Игалинский”» Гаджимурад Магомедов отметил важность проводимого мероприятия для объединения молодежи и усиления противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

По итогам конкурса первое место по правильному чтению Корана занял Ахмед Алиасхабов из селения Игали, второе место – Магомед Магомедов из села Аргвани и Магомед Хайбулаев из села Мехельта, третье – Магомедрасул Абдулгасанов из селения Цилитль и Иса Мутаев из с. Игали.

В возрастной категории до 12 лет первое место досталось Ахмеду Расулову (Аргвани), второе место – Магомеду Абдулаеву из Чиркаты, третье – Магомеду Сурхаеву из Игали и Бадрудину Абдулгасанову из села Цилитль. По правильному совершению намаза в возрастной категории старше 12 лет первое место занял Магомед Сулейманов из селения Игали, второе место – Магомед Зубайров из Аргвани, третье – Муслим Османгаджиев из селения Цилитль. В возрастной категории до 12 лет первое место досталось Гаджи Исакову из села Аргвани, второе место – Магомеду Магомедову (Аргвани), третье – Абдуле Магомедову (Аргвани).

Победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками. В завершение мероприятия директор медресе им. Шейха Али-Кади Гамзат Магомедов поблагодарил организаторов конкурса и гостей за активное участие в конкурсе.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика