Конкурсы чтецов произведений В. В. Маяковского провели в Гумбетовском районе

19 июля 2018 года, 15:36
Накануне в поселениях Гумбетовского района прошли конкурсы чтецов произведений В. В. Маяковского.

Мероприятия были приурочены к 125-летию со дня рождения поэта и драматурга Владимира Владимировича Маяковского. В селе Мехельта заведующая культурно-досуговым центром Азра Рурухмаева провела конкурс чтения стихотворений В. В. Маяковского среди школьников. В своем выступлении Азра Рурухмаева рассказала детям о детстве поэта и о его творчестве.

Дети с большим интересом читали стихи и поэмы В. Маяковского. В библиотеке села Цилитль прошел конкурс чтецов произведений В. В. Маяковского.

В ходе мероприятия работники культуры рассказали участникам о жизни поэта, о его приходе в поэзию. Кроме того, в библиотеке была организована книжная выставка "Мир Маяковского".