Краеведческий музей посетили школьники Гумбетовского района

22 марта 2018 года, 16:06
Накануне краеведческий музей Гумбетовского центра традиционной культуры народов России посетили ученики 4 «Б» класса Мехельтинской средней школы вместе с классным руководителем Бикагиз Асадулаевой.

В ходе экскурсии научный сотрудник музея Саният Абдулаева рассказала ребятам о предметах прикладного искусства, показала старинную утварь, посуду, изделия из металла, дерева и глины. Ученикам было интересно узнать как можно больше о быте и предметах, которыми пользовались наши предки.

Школьники узнали много познавательного о культуре, искусстве и истории Дагестана и остались довольны посещением музея.

Подобные посещения способствуют развитию у подрастающего поколения творческих способностей, расширению кругозора, воспитанию уважения к культуре и истории.