Крестьянско-фермерские хозяйства посетил глава Гумбетовского района

09 июня 2015 года, 11:05
Глава МР "Гумбетовский район" Магомедали Магомедалиев посетил крестьянско-фермерское хозяйство Гамидовой Сидрат из с.Читль и личное подсобное хозяйство Саидова Исагаджи из с.Гадари.

Хозяйство С.Гамидовой развивается по направлению развития животноводства.
         "При выходе на проектную мощность в рамках данного проекта будет дополнительно создано 3 рабочих места, а поголовье крупного рогатого скота увеличится на 60 голов и будет произведено 210 тонн мяса в живом весе", - подчеркнула С.Гамидова.
         А в хозяйстве Саидова Исагаджи будут заниматься откормом 90 голов крупного рогатого скота.
        "Реализация данных проектов способствует социально-экономическому развитию района и администрация района будет оказывать всяческую поддержку таким хозяйствам", - подчеркнул глава района Магомедали Магомедалиев.