Круглый стол Гумбетовской молодежи прошел в г.Махачкале

09 марта 2015 года, 08:03
В Г.Махачкале в здании Фонда им. Саййидмухаммад-хаджи Абубакарова г.Махачкалы прошел «Круглый стол» Гумбетовской молодежи, в ходе которого были обсуждены роль молодежных общественных организаций в современном обществе.

На форуме приняли участие Микаилов Микаил Юсупович, консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Министерства по делам молодежи РД и Абдулаев Магомед Магомедгаджиевич, консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежи Министерства по делам молодежи РД.
Мероприятие было организовано отделом культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Гумбетовский район» и Советом имамов Гумбетовского района.
По словам организаторов, главная цель мероприятия – обсудить проблемы, которые в настоящее время существуют в молодежной среде.
В ходе мероприятия прозвучали 2 доклада на темы: «Роль молодежных общественных организаций в формировании навыков здорового образа жизни» и «Современные методы профилактики наркомании и терроризма в молодежной среде».
Зам. нач. отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Гумбетовский район» Н. Магомедов рассказал, о необходимости более активной работы среди молодежи
Молодежные общественные организации имеют самые разные направленности: религиозные, экологические, политические, этнокультурные.
Деятельность политических молодежных общественных организаций связана с реализацией конкретных проектов, достижением определенных целей в политическом аспекте.