Круглый стол на тему: " Дербент - это один из самых древних городов России", состоялся в Детско-юношеской библиотеке Гумбетовского района.

07 мая 2015 года, 05:53
В Детско-Юношеской библиотеке сел. Мехельта состоялся круглый стол на тему: "Дербент - это один из самых древних городов России", посвящённый 2000 летию Дербента.

На мероприятии присутствовали учащиеся Мехельтинской средней школы и работники Центральной библиотеки.
Открыла мероприятие директор Детско- юношеской библиотеки Патимат Гусейнова.
«Дербент по праву считается одним из самых старых и красивых городов Кавказа», - заметила П.Гусейнова.
Выступившие далее учащиеся 11 класса Мехельтинской школы П.Магомедова и А.Ухумасултанов подчеркнули, что город очень красивый, особенно Нарын-Кала. Долг каждого жителя нашей республики - беречь эту красоту.
В библиотеке была организованна книжная выставка " Дербент - город легенд и сказаний".