Круглый стол, посвященный Дню России, прошёл в Гумбетовском районе

11 июня 2016 года, 05:52
10 июня в Гумбетовской районной библиотеке провели круглый стол, посвящённый Дню России, организованноеметодическим отделом библиотеки.

В мероприятии приняли участие работники центральной библиотеки, а также активные читатели и представители учреждений и организаций района.
Выступившая на мероприятии методист библиотеки Эзимат Магомедова отметила, что День России- один из самых молодых государственных праздников в стране, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
«Этот праздник- символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины- прочно вошёл в череду традиционных национальных праздников,отмечаемых жителями нашей страны»,- добавила Э.Магомедова.
Присутствовавший на мероприятииначальник отдела культуры Магомед Умардибиров подчеркнул, что в этом празднике заложены позитивные направления духовных и социально-политических взглядов подрастающего поколения , формирующие патриотические чувства и важные ценности жизни.
В библиотеке также была организована книжная выставка, посвященная Дню России.
По словам Умардибирова, во всех сельских поселениях района будут развернуты книжные выставки, пройдут тематические мероприятия, посвященные государственному празднику.