Круглый стол, посвященный Дню народного единства, провели в районной библиотеке

02 ноября 2017 года, 16:28
1 ноября 2017 года в детско-юношеском отделе Централизованной библиотечной системы Гумбетовского района провели круглый стол на тему: «Вместе мы-великая Россия», посвященный Дню единства народов России.

Библиотекарь детско-юношеской библиотеки  Раисат Магомеднабиева отметила,  что   День народного единства отмечается уже 11 лет. «Праздник хоть и молодой, но уже успел стать общенародным в России. День народного единства символизирует многовековые традиции единения, дружбы и сплоченности нашего народа. Это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам истории нашего великого государства», - сказала она.  Далее  она напомнила всем, что хотя мы и принадлежим к разным национальностям, вероисповеданиям и социальным группам, все мы россияне, мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В ходе беседы говорили о том, что очень важно в современном мире научить молодежь уважать друг друга, почитать старших, проявлять терпимость, а также донести до каждого идею о единстве всех народов России.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика