Круглый стол в рамках Международного дня борьбы с коррупцией провели в Гумбетовском районе

15 декабря 2017 года, 14:07
14 декабря в Мехельтинской средней общеобразовательной школе Гумбетовского района, в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, для учащихся и учителей школы провели круглый стол на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».

На встрече обсудили вопросы профилактики коррупционных проявлений в различных сферах общественной жизни.

Мероприятие проводилось с целью повышения качества профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, углубления правовых знаний, сознательного и ответственного отношения подростков к личной безопасности, воспитания активной жизненной позиции, а также  усвоения учащимися практических мер по борьбе с коррупцией.

Участниками мероприятия стали  помощник главы района Магомед Карагишиев, помощник  прокурора  района Шамил Магомедов, председатель контрольно-счётной палаты  района Шамил Алиев, имам района Юнус Темирсултанов, инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел  Магомед Гусейнов,заместитель руководителя аппарата районной администрации по ГО и ЧС Абдурахман Дайтмирзаев, имамы мечетей района и другие.

Открыл круглый стол заместитель директора Мехельтинской школы по воспитательной  работе Рамазан Магомедов, который  рассказал об истории возникновения и целях Международного дня борьбы с коррупцией.

Выступивший далее М.Карагишиев отметил  важность проводимой в районе  работы по противодействию коррупции.   «Особое внимание при этом уделяется вопросам профилактики коррупционных проявлений. До работников структурных подразделений и подведомственных организаций администрации района на постоянной основе доводится информация по антикоррупционному законодательству. В учреждениях регулярно обновляются соответствующие информационные стенды»,- добавил он.

 Помощник прокурора района Шамил Магомедов остановился на основных определениях понятия «коррупция», некоторых изменениях в законодательстве, касающихся различий в наказании за понятия «мелкая взятка» и «крупная взятка», рассказал о том, какие меры наказания принимаются в отношении тех, кто совершает преступления коррупционной направленности. По вопросу повестки дня выступили также Ю.Темирсултанов, А.Дайтмирзаев, Ш.Алиев, М.Гусейнов и другие.

Добавим, в ходе круглого стола участники встречи также задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика