Легкоатлет из Гумбетовского района стал чемпионом Дагестана

08 октября 2017 года, 09:18
На проходившем 07-08 октября в г.Махачкале чемпионате РД по легкой атлетике на кубок Главы РД легкоатлет из с.Читль Гумбетовского района Гайирбег Алиасхабов завоевал сразу три медали на чемпионате Республики Дагестанпо легкой атлетике в возрастной группе 70 лет и старше.

Он занял третье место в прыжках в длину с разбега, второе место в метании диска, а в толкании ядра  вышел победителем.

«Гайирбег Алиасхабов показал очень хороший результат на республиканском уровне и по итогам чемпионата РД он вошел в состав сборной команды Дагестана по легкой атлетике и примет участие в составе сборной Дагестана в чемпионате России, который пройдет в г.Адлер в конце ноября», - отметил начальник отдела спорта администрации МР «Гумбетовский район» Нурухма Магомедов.

Как подчеркнул глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов,  своим  выступлением на чемпионате Республики Дагестан Г.Алиасхабов подтвердил высокое спортивное мастерство и настоящий бойцовский характер. «Мы  восхищаемся и гордимся его  поистине героическими успехами. Уверен, что подобный  пример укажет верный путь молодежи и подрастающему поколению нашего района, вдохновит их и поможет реализовать свой потенциал. Желаю успехов, благополучия и новых побед на благо Гумбетовского района и нашей республики», - добавил глава района.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика