Летный отдых детей

16 июня 2014 года, 04:15
Управление социальной защиты населения в МО «Гумбетовский район» осуществляет прием документов от граждан, желающих отправить своих детей, по линии Министерства труда и социального развития РД, в летние оздоровительные лагеря (июнь, июль, август).

Желающим  получить данную государственную услугу, необходимо представить в УСЗН в МО «Гумбетовский район» следующие  документы: 1. копия  паспортов родителей;  2. заявление  родителей или других законных представителей получателей государственной услуги; 3. копия свидетельства о рождении ребенка (детей); 4. медицинская справка установленной формы (для отправки детей в лагерь); 5. справка от инфекциониста (Роспотребнадзор). Получателями государственной услуги являются дети школьного возраста с 6 до 15 лет.

За информационными справками обращаться в УСЗН в МО «Гумбетовский район»

по адресу:368930 с. Мехельта Гумбетовский район. тел. 8(272) 2-62-79.

Право на предоставление бесплатных путевок имеют:

1) состоящие на учете в органах социальной защиты населения дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

2) дети семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, впервые обратившиеся за получением путевки (необходимо подтвердить документально)

3) дети, на которых назначены меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4) дети, семьи которых получают меры социальной поддержки, установленные для семей, имеющих детей (например, дети безработных граждан, многодетные семьи, семьи, имеющие в составе семьи детей-инвалидов, получающие меры социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг; семьи с детьми, получающие субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг с учетом доходов)

5) дети, состоящие в едином краевом банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении

Наименование детского оздоровительного учреждения

ДОЛ  «Орлиная гора» Унцукульский район