Лучшие учащиеся Новоаргванинской школы побывали в г.Дербенте

19 июня 2015 года, 22:07
В год юбилея г.Дербента и в целях реализации мероприятий по обеспечению занятости детей в летнее время, учащиеся – активисты Новоаргванинской школы со своим руководителем М.Алиевой посетили достопримечательности г. Дербента.

«Самое интересное то, что им посчастливилось присутствовать на Международном Фестивале ашугов, куда съехались представители и коллективы из Краснодара, Бурятии, Калмыкии, Кабардино- Балкарии и многих других областей нашей страны», - подчеркнул директор школы Д.Гаджиев.
Учащиеся были приятно удивлены красотой и разнообразием национальной одежды участников Фестиваля, сувенирами на выставке народного творчества.
Делегация новоаргванинцев далее побывала в музеях г.Махачкала, в парке Воинской славы, два дня отдыхали на берегу моря, в «Энергетике». По пути домой они посетили исторические места г.Буйнакск.
Дети остались очень довольны такой насыщенной экскурсией.
Маржанат Алиева, заместитель директора по воспитательной работе Новоаргванинской школы, отметила, что такие поездки способствуют повышению эффективности воспитательной работы с детьми, установлению доверительных отношений с ними, воспитанию патриотизма и любви к родному краю, стране, привитию уважения к традициям и обычаям народов нашей многонациональной страны.