Лучший учитель родного языка 2011г.

18 марта 2011 года, 07:34
С 17 по 19 марта в Гумбетовском районе проводится конкурс профессионального мастерства педагогов «Лучший учитель родного языка 2011г.».

С 17 по 19 марта в Гумбетовском районе проводится конкурс профессионального мастерства педагогов «Лучший учитель родного языка 2011г.». В конкурсе приняли участие 13 педагогов общеобразовательных учреждений района.
Районный конкурс лучших учителей родного языка в торжественной обстановке открыл руководитель РУО Муса Курамагомедов.

В своей приветственной речи в частности он сказал, что -« родной язык – это основа и богатство любого народа. Подрастающее поколение Дагестана сегодня, не все владеют своим родным языком, они не знают историю своих предков, их обычаи и традиции. Целью изучения родного языка в школах является обучение наших детей литературному родному языку, и на её основе развить их духовно-нравственное и патриотическое воспитание и мышление.

Учитель родного языка должен быть примером в разговоре на родном языке». В конце своего выступления он пожелал всем участникам удачи, хороших учеников и больших достижений.
Основной целью проведения конкурса является пропаганда родного языка в районе, выявление талантливых педагогов и распространение передового педагогического опыта.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика