МСП Дагестана, отнесенным к пострадавшим от пандемии отраслям, планируется субсидировать расходы на жилищно-коммунальные услуги

02 июля 2020 года, 16:25
Накануне в Правительстве Дагестана в режиме ВКС прошло обсуждение вопросов оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и предложений по их дальнейшему развитию.

Мероприятие прошло под руководством премьер-министра Артёма Здунова. В ходе заседания руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Камил Магомедов проинформировал о проведении работы в рамках микрокредитной компании и улучшении взаимодействия с предпринимателями. По его словам, объем профинансированных в текущем году сделок составляет уже свыше 150 млн. рублей.

Также он сообщил, что многие предприниматели не предпринимают усилий для получения господдержки из-за отсутствия знаний и необходимых навыков в финансовой сфере. Так, с целью решение данной проблемы совместно со Сбербанком, разработана образовательная программа, направленная на финансовое просвещение граждан. Помимо того, Агентство проводит работу по рассмотрению вопроса субсидирования для субъектов МСП расходов на жилищно-коммунальные услуги. Данная мера поддержки поможет повышению эффективности мер поддержки нескольких крупных кластеров участников рынка. В свою очередь Артём Здунов акцентировал внимание на важности проработки безопасности предложенной системы поддержки, а также поручил улучшить работу по предоставлению микрозаймов.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/msp-dagestana-otnesennym-k-postradavshim-ot-pandemii-otraslyam-planiruetsya-subsidirovat-raskhody-na-zhilishchno-kommunalnye-uslugi.html